Ansprechpartner und Kontakte

 

Folgende Mitarbeiter stehen für Sie als Ansprechpartner zur Verfügung,

 

Krankenhausleitung:

Krankenhausdirektor Herr B. Ruß

Ärztlicher Direktor Herr Prof. Dr. med. D. Bönsch

Pflegedirektorin Frau M. Schaffarczik

 

für den ärztlicher Dienst:

Leitender Oberarzt, Stellvertretender Maßregelvollzugsleiter
Harald Nöth
Am Sommerberg 64
Telefon: 09352 503-60001
Fax: 09352 503-60000
E-Mail: sekretariat.forensik@bezirkskrankenhaus-lohr.de

 

Bereichsleiter § 64 StGB
Dr. med. Peter Jadron
Am Sommerberg 64
Telefon: 09352 503-60001
Fax: 09352 503-60000
E-Mail: sekretariat.forensik@bezirkskrankenhaus-lohr.de

 

 

Forensische Ambulanz

Forensische Ambulanz
Dr. med. Helga Wallner
Am Sommerberg 14
Telefon: 09352 503-60903
Fax: 09352 503-67000
E-Mail: sekretariat.forensik@bezirkskrankenhaus-lohr.de

 

für den Pflegedienst:

Stellvertretender Pflegedirektor, Fachbereichsleiter § 64 StGB
Helmut Schmitt
Am Sommerberg 33
Telefon: 09352 503-33301
E-Mail: helmut.schmitt@bezirkskrankenhaus-lohr.de

 

Fachbereichsleiter § 63 StGB
Edgar Schäfer
Am Sommerberg 64
Telefon: 09352 503-33341
E-Mail: edgar.schaefer@bezirkskrankenhaus-lohr.de

 

Sozialpädagogischer Dienst Forensik

Hr. Meier (Leitung) Telefon 60071
E-Mail: Kay.Meier@bezirkskrankenhaus-lohr.de

Hr. Rothländer Telefon 60074
E-Mail: Gunter.Rothlaender@bezirkskrankenhaus-lohr.de

Hr. Schäfer Telefon 60072
E-Mail: Hans-Peter.Schaefer@bezirkskrankenhaus-lohr.de

Hr. Sieber Telefon 60073
E-Mail: Ulrich.Sieber@bezirkskrankenhaus-lohr.de

Fr. Schmidt, Forensische Ambulanz, Sozialdienst Telefon 60075
E-Mail: Mariana.Schmidt@bezirkskrankenhaus-lohr.de

Fr. Eppinger, Telefon 60076
E-Mail: Julia.Eppinger@bezirkskrankenhaus-lohr.de

 

 

 

 

 

 

drucken Drucken
Schriftgröße AAAKontrast Kontrast

1Focus2018_50

 

Ansprechpartner:
Ärztlicher Direktor / Maßregelvollzugsleiter
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Facharzt für Neurologie
Prof. Dr. med.
Dominikus Bönsch
Am Sommerberg 21
97816 Lohr a.Main
Tel: 09352 503-30001
Fax: 09352 503-30000
Leitender Oberarzt, Stellvertretender Maßregelvollzugsleiter
Harald Nöth
Am Sommerberg 64
97816 Lohr a.Main
Tel: 09352 503-60001
Fax: 09352 503-60000
Sekretariat Ärztlicher Direktor
Bärbel Stiehler
Am Sommerberg 21
97816 Lohr a.Main
Tel: 09352 503-30001
Fax: 09352 503-30000

LogoDINnurText